Messages

Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.Inscription sera ouverte à partir du 1er Mars.

Membres des Comités

Executifs

Président: Michael Finkel   mfinkel@pierrefondsbaseball.com

Vice président Récréatif: Pierre Lefrançois   plefrancois@pierrefondsbaseball.com

Vice présidente Administration: Zarouhi Kechayan  zkechayan@pierrefondsbaseball.com

Vice président Inter Cité: Vincenzo Assalone  coachvince17@gmail.com

Secrétaire:  Neesa Harroche nharroche@pierrefondsbaseball.com

Trésorière: Marc Gaudette treasury@pierrefondsbaseball.com

Représantant des Tigres: Gustavo Espin  gespin@pierrefondsbaseball.com

Directeur de l’équipement: Gustavo Espin  gespin@pierrefondsbaseball.com

 

Membre du comité

Responsable des inscriptions: Zarouhi Kechayan   zkechayan@pierrefondsbaseball.com
Responsable des inscriptions: Jamiee Campeau   jcampeau@pierrefondsbaseball.com

Site Internet:  Tony Fuoco  tfuoco@pierrefondsbaseball.com

Arbitre en Chef: Les Yersh  lestoropoulos@gmail.com

Responsable des Arbitres:   Marina Bothe m.bothe@videotron.ca

Réservation des terrains et practiques: Heather Guppy a_kreg@yahoo.com

Responsable des marqeurs:   Zarouhi Kechayan   zkechayan@pierrefondsbaseball.com

Communications:  Nova Finkel  pierrefondsbaseball@pierrefondsbaseball.com

Gérant d’équipements: Michael Solomon equipment@pierrefondsbaseball.com

Gérante des uniformes: Sylvie Savoie  ssavoie@pierrefondsbaseball.com

 

Animateurs

Novice

Atome: 

Mosquito

Peewee

Bantam

Midget

Partenaires

ile Bizard
CN
League Senior Ron Piche
Pierrefonds
ile Bizard
CN
League Senior Ron Piche
Pierrefonds
ile Bizard
CN
League Senior Ron Piche
Pierrefonds

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles